5 июня 2023

Уважаемые акционеры АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»!

Акционерное общество «Всероссийский научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт оборудования и нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности» (далее также АО «ВНИКТИнефтехимоборудование», Общество) сообщает Вам о проведении годового общего собрания акционеров (далее – Общее собрание) в форме в форме заочного голосования 28 июня 2023 года со следующей повесткой дня:

  1. Об утверждении годового отчета Общества.
  2. Об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества.
  3. О распределении прибыли, в том числе выплате (объявлении) дивидендов, и убытков Общества по результатам отчетного года.
  4. Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества.
  5. О назначении аудиторской организации Общества.
  6. Об избрании членов Совета директоров Общества.
  7. Об утверждении Устава Общества в новой редакции.
  8. Об участии Общества в ассоциациях и иных объединениях коммерческих организаций..

Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Общем собрании: 04 июня 2023 года.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня Общего собрания: обыкновенные и привилегированные акции.

Датой проведения общего собрания акционеров, проводимого в форме заочного голосования, является дата окончания приема бюллетеней для голосования.

Дата окончания приема бюллетеней для голосования: 28 июня 2023 года.

Почтовый адрес, по которому должны быть направлены заполненные бюллетени для голосования: 400078, Волгоградская обл., г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, 98 «б».

При определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями для голосования, полученными Обществом по указанному адресу, не позднее 27 июня 2023 года (включительно).

С информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, указанные лица могут ознакомиться в период с 08 июня 2023 года по 27 июня 2023 года:

– по рабочим дням с 8 часов 20 минут до 16 часов 50 минут по местному времени по адресу: 400078, Волгоградская обл., г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, 98 «б», каб. 232;

В соответствии со ст. 60 Федерального закона «Об акционерных обществах» голосование по вопросам повестки дня общего собрания акционеров, проводимого в форме заочного голосования, осуществляется бюллетенями для голосования.

Право на участие в общем собрании акционеров осуществляется акционером как лично, так и через своего представителя. Представитель акционера на общем собрании акционеров действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов или актов уполномоченных на то государственных органов или органов местного самоуправления либо доверенности, составленной в письменной форме. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом и представителе (для физического лица - имя, данные документа, удостоверяющего личность (серия и (или) номер документа, дата и место его выдачи, орган, выдавший документ), для юридического лица - наименование, сведения о месте нахождения). Доверенность на голосование должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 3 и 4 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

При отправке бюллетеня, подписанного представителем акционера, к бюллетеню необходимо приложить доверенность, на основании которой действует представитель, или ее нотариально удостоверенную копию.

Обращаем внимание акционеров АО «ВНИКТИнефтехимоборудование», учитывающих права на акции в реестре владельцев ценных бумаг, что для своевременного получения дивидендов и обеспечения сохранности Ваших ценных бумаг, Вам необходимо предоставлять регистратору ООО «Реестр-РН» на регулярной основе актуальные персональные данные (паспортные данные, банковские реквизиты, адреса проживания и направления корреспонденции).

Для этого Вам необходимо уточнить наличие открытого лицевого счета владельца в реестре АО «ВНИКТИнефтехимоборудование» и необходимости внесения изменений по телефону (495) 411-79-11, по электронному адресу: support@reestrrn.ru, или по почтовому адресу: 115172, г. Москва, а/я 4.

Для наследников зарегистрированных лиц просим руководствоваться рекомендациями  на сайте ООО «Реестр-РН» по адресу http://www.reestrrn.ru/

  

Совет директоров

АО «ВНИКТИнефтехимоборудование»

Новости предприятия:
5 июня 2023
Сообщаем о проведении Годового Общего Собрания Акционеров Подробнее
6 июня 2022
Сообщаем о проведении Годового Общего Собрания Акционеров Подробнее
11 апреля 2022Сообщение об общем собрании акционеров

Сообщение об установлении даты, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового (по итогам 2021 года) общего собрания акционеров Общества и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт оборудования нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности»

Подробнее

23 июня 2021
22 июня 2021 года прошло годовое общее собрание акционеров Общества Подробнее