20 ноября 2018

Уважаемые коллеги!

ПАО "НК "Роснефть" создала площадку для консолидации передовых решений в рамках технического диагностирования технологического оборудования объектов нефтепереработки и нефтехимии. Лидерство Компании в области нефтепереработки неразрывно связано с развитием технического диагностирования, как ключевого направления по обеспечению безаварийности производственной деятельности. Основываясь на многолетнем опыте решения задач безопасной эксплуатации оборудования объектов нефтепереработки и нефтехимии Роснефть провела в Волгограде первую Всероссийскую конференцию "ВНИКТИНХО2018" на тему "Техническое диагностирование нефтезаводского оборудования в процессе его эксплуатации. Опыт, проблемы, пути решения", в которой приняли участие руководители, специалисты управлений технического надзора и служб главного механика 19 предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности России и стран ближнего зарубежья. Обсуждение современных методов технического диагностирования прошло при поддержке представителей ДПБОТОС ПАО "НК "Роснефть".

 

Первые два дня конференции были посвящены пленарным заседаниям и докладам, главной темой которых стали обмен опытом эксплуатации оборудования предприятий блока "Нефтепереработка и нефтехимия" (далее НиН), а также формулирование ключевых задач и направлений развития в области технического диагностирования. В процессе обсуждения представленных докладов были затронуты основные вопросы, касающиеся цифровизации процессов технического диагностирования в рамках стратегии развития Компании "Роснефть-2022". В дни проведения конференции участники имели возможность ознакомиться с предложениями ряда крупнейших компаний-производителей высокотехнологичного оборудования в формате выставки-форума, посвященной современным технологиям и передовым разработкам в области технического диагностирования.

 

Конференция завершилась проведением круглого стола, на котором были обсуждены ключевые вопросы взаимодействия служб предприятий блока НиН и специализированного института по исследованию конструкционных материалов, коррозионной защите и техническому диагностированию технологического оборудования объектов нефтепереработки и нефтехимии на базе АО "ВНИКТИнефтехимоборудование". В формате диалога были затронуты темы, связанные с разработкой и развитием нормативно-технической документации в области эксплуатации, ремонта и диагностирования оборудования и трубопроводов предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.

 

Создание такой площадки способствует развитию компетенций в области эксплуатации, ремонта и технического диагностирования оборудования, что позволит Компании оставаться лидером нефтеперерабатывающей отрасли в России.

Доклады Конференция ВНИКТИ 2018
Фото Конференция ВНИКТИ 2018
Новости предприятия:
5 июня 2023
Сообщаем о проведении Годового Общего Собрания Акционеров Подробнее
6 июня 2022
Сообщаем о проведении Годового Общего Собрания Акционеров Подробнее
11 апреля 2022Сообщение об общем собрании акционеров

Сообщение об установлении даты, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового (по итогам 2021 года) общего собрания акционеров Общества и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт оборудования нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности»

Подробнее

23 июня 2021
22 июня 2021 года прошло годовое общее собрание акционеров Общества Подробнее